ПК «Ильинское 95» поддерживает проект «Масло сливочно-растительное»

06 мар, 2014

В конце февраля 2014 г. в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялся круглый стол «Масло сливочно-растительное: новый продукт, новые возможности», в работе которого приняло участие руководство компании «Ильинское 95».

Организатором встречи выступил Союз производителей пищевой продукции Таможенного Союза при содействии Балтийского пищевого союза и других организаций. В ходе дискуссии обсуждались вопросы, связанные с актуальными европейскими и российскими тенденциями производства и вывода на рынок МСР, а также вектор и перспективы развития отрасли. На собрании рассматривалось совершенствование норм технического регулирования для масложирового сегмента.

Абсолютное большинство участников отметили, что выбранный формат дискуссии — круглый стол — наиболее конструктивен для принятия решений. Ведь о самом продукте и его свойствах производителям, а именно они приглашались для обсуждения, и без того хорошо известно. Собрание же стало скорее площадкой для решения текущих проблем.

«Уже сегодня можно уверенно заявить о перспективности распространения масла сливочно-растительного как для производителей, так и для конечных потребителей», — сказал Юрий Куличков, Генеральный директор «Ильинское 95». Сегодня МСР продается на прилавках более чем 10 000 розничных точек по всей стране. «Подобная реакция ритейла для введения на рынок новой товарной категории за столь короткий срок (около полугода) однозначно говорит об успехе продукта у покупателей», — добавил Павел Кариков, директор по маркетингу компании.

По окончании собрания гости и организаторы обсудили резолюцию, с которой решили обратиться ко многим общественным и государственным организациям, надзорным органам, связанным с проектом МСР, акцентируя его значимость для здоровья нации.

Все новости